BEROALDE (de Verville). - Le tableau des riches inventions couvertes du voile des feintes amoureuses

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paris, Matthieu Guillemot, 1600. In-4°, plein veau moucheté, dos à nerfs orné. Tr. rouges. Belle page de titre et très nombr. gravures dans le texte dont la fameuse planche priapique. Reliure du XVIIIe siècle. (Manque deux pages de garde).
Mes ordres d'achat