T'SING ( XIXe - XXe siècle ) Bodhisattva... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 120EUR
T'SING ( XIXe - XXe siècle ) Bodhisattva assis en méditation sur un haut trône lotiforme, auréolé et entouré d'une imposante mandorle enflammée où surnagent des dragons. Il est accompagné de deux ho-ho En bois sculpté polychrome, et à rehauts de dorure H : 36 cm
Mes ordres d'achat