T'SING (XVIIIe siècle) Bodhisattva assis... - Lot 346 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 346
Estimation :
700 - 800 EUR
T'SING (XVIIIe siècle) Bodhisattva assis en méditation sur son siège, à décor d'un vase et d'un oiseau de chaque coté. La base du siège est en forme de vagues. En bois sculpté polychrome et à traces de dorure. H : 38 cm
Mes ordres d'achat