PLEIN-JEU (Franquin). Revue de la Fédération... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
PLEIN-JEU (Franquin). Revue de la Fédération des Scouts Catholiques de Belgique. N°1 à 51. 1945/1950. Bel et rare ensemble avec des couvertures et/ou des illustrations signées de FRANQUIN dans les n° : 3 à 8, 10, 11, 13 à 20, 22, 24, 34, 50, 20 bis + nombreux dessins non signés. Egalement dessins de JOUBERT, MITACQ… Complet du n°20 bis et de nombreuses feuilles volantes annonçant des concours, manifestations ou promotions diverses. (Très bel état)
Mes ordres d'achat