Ecran de foyer en bois de placage d'érable... - Lot 182 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Ecran de foyer en bois de placage d'érable à décor marqueté de filets d'amarante à motif de rinceaux et palmettes. Piétement tripode galbé à pieds griffes en bronze sur roulette. Panneau mobile brodé à décor de panier fleuri. Epoque Charles X. H. 117 - L. 59 cm. (Restauration, acc. au placage).
Mes ordres d'achat