Lit de repos en bois de placage d'érable... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 178
Estimation :
15000 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Lit de repos en bois de placage d'érable à décor marqueté de filets d'amarante à motif de rinceaux, fleurettes et palmettes. Montants à doucine renversé. Pieds griffes et roulettes. Epoque Charles X. Estampillé JACOB, François Honoré Georges (1813-1825) H. 108 - L. 205 - P. 130 cm Provenance : Vente ADER-OURY du 20 mars 1959 n° 146a.
Mes ordres d'achat