Paire de chaises à fond de canne en noyer... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 168
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de chaises à fond de canne en noyer naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe à rehauts d'or. Pieds cambrés terminés par une serre d'aigle, réunis par une entrejambe en I Angleterre milieu du XVIIIe siècle. H. 98 - L. 53 - P. 47 cm.
Mes ordres d'achat