Vase en porcelaine blanche et or à décor... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Vase en porcelaine blanche et or à décor irisé de deux réserves polychromes représentant deux jeunes filles à la chasse aux papillons. Anses en forme de cariatides et piédouche en bronze doré. Début du XXème siècle. H. 68 - L. 34 cm. (Restauration au couvercle).
Mes ordres d'achat