Garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine polychrome comprenant une pendule portique et une paire de vases ovoïdes. Le cadran, les colonnes et les plaques de porcelaine irisée sont à décor polychrome des personnages et amours. Signé LUCOT. Première moitié du XXème siècle Pendule : H. 39 - L. 25,5 - P. 18,5 cm. Vase : H. 40 cm.
Mes ordres d'achat