Cinq cuillers et cinq fourchettes de table... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Cinq cuillers et cinq fourchettes de table en argent. Modèle à filets. Poinçon du Maître Orfèvre François Luc Bouvier, reçu en 1751. Trévoux 1751/1771. Poids : 865 g (Rest., probablement dégravées et anciennement repolies).
Mes ordres d'achat