Petite verseuse en argent uni à bord fort... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 106
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petite verseuse en argent uni à bord fort et moulures de filets, dite Marabout à large panse et fond plat en ressaut, le couvercle légèrement bombé à frétel figurant un bouton conique, l'anse en bois noir dans un culot à pans. Poinçon attribué mais probable du Maître Orfèvre Robert Joseph Auguste, reçu en 1757. Paris 1773. Haut : 11,6 cm. Poids brut : 162,50 g
Mes ordres d'achat