Petit plat de forme ovale dit « à perdreau... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
Petit plat de forme ovale dit « à perdreau » en argent à contours et moulures de filets forts, sur le marli, traces d'armoiries dégravées. Poinçon du Maître Orfèvre Guillaume Pigeron, reçu en 1762. Paris 1765. Long : 32,8 cm. Poids : 560 g
Mes ordres d'achat