Saucière dite « casque » et son dormant de... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 820EUR
Saucière dite « casque » et son dormant de forme ovale, en argent uni à moulures de perles et feuilles d'eau, la première pose sur un piédouche à collerette, l'anse figurant un col à tête de cygne, le second pose sur quatre pieds à griffes, les attaches en panaches feuillagés, postérieurement gravés ER ? Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris 1819/1838. Long 24,4 - H. 27,2 cm. Poids : 715 g (Petites rest.)
Mes ordres d'achat