TOYEN Maria Cerminova dite (1802-1980) «... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 117 000EUR
TOYEN Maria Cerminova dite (1802-1980) « Sillage dans un miroir, 1959 » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. 130 x 81 cm. (Léger enfoncement) Provenance : Succession TOYEN, Hôtel Drouot, Paris, Maître WAPLER. Expositions : “Les Surréalistes”, octobre 1971, Cologne Allemagne, n° 123 du catalogue. “Styrsky-Toyen-Heisler”, Centre Georges Pompidou, 1982, reproduit p. 53.
Mes ordres d'achat