Charles LANDELLE (1812-1908) « La messagère... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Charles LANDELLE (1812-1908) « La messagère des tempêtes, 1879 » Huile sur toile (fragment). Signée, située Etretat et datée en bas à gauche. 130 x 81 cm. (Rentoilée, restaurations). Notre tableau a été exposé lors du Salon de 1879 sous le n° 1750 (H.C. dispensé du concours d'admission).
Mes ordres d'achat