Chambre à coucher comprenant : - une armoire... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Chambre à coucher comprenant : - une armoire en acajou et marqueterie de cubes à trois portes munies de glaces biseautées, colonnes détachées et montants comportant des cannelures. Décor de frises de feuillage et carquois en bronze doré et plaques de jeunes femmes à l'Antique en porcelaine blanche à fond bleu ciel. Quatre vases de bronzes dorés à l'amortissement. H. 223 - L. 214 - P. 47 cm - une paire de chevets au modèle. Dessus de marbre d'Alep. H. 121 - L. 44 - P. 39 cm. - un lit au modèle. L. 150 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat