Table rognon sur pieds cambrés en bois de... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Table rognon sur pieds cambrés en bois de plaquage marqueté de croisillons et quartefeuilles, le plateau ceinturé d'une gaine en laiton. Deux tiroirs latéraux pivotant sur le même axe, un vantail coulissant découvre deux tiroirs en façade. Époque Louis XV. H. 78,5 - L. 79,5 - P. 43,5 cm. Provenance : Vente de la succession de Mme Henry Farman, Ader-Picard-Tajan, Palais Galliera, jeudi 15 mars 1973, lot n°97. N.B : Le catalogue de la vente de 1973 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat