Antoine MERCIÉ (1845-1916) « Quand même !... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Antoine MERCIÉ (1845-1916) « Quand même ! » Sculpture en bronze à patine brune, signée et titrée sur la terrasse. Porte une inscription “F. BARBEDIENNE, Fondeur Paris” et cachet “A. COLLAS”. H. 63 x L. 25 cm Référence : “Les bronzes du XIXe siècle par P.KJELLBERG cf. p. 490.
Mes ordres d'achat