Neuf cartes à jouer “figures” rehaussées... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Neuf cartes à jouer “figures” rehaussées au pochoir du jeu de Jaume et Dugourc, premier jeu Républicain de 1793. Dos réimprimés au XIXe siècle. Époque Révolutionnaire. Dim. de l'une H. : 8 cm.
Mes ordres d'achat