Œuf d'autruche monté sur une base en piédouche,... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 100
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Œuf d'autruche monté sur une base en piédouche, signée CHRISTOFLE en bronze argenté à décor de feuillage, surmonté d'un hercule au lion de Némée. Travail français composite fin XIXe, début XXe siècle. H. 57 cm.
Mes ordres d'achat