Figure de proue en chêne sculpté représentant... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Figure de proue en chêne sculpté représentant un personnage drapé à la tête aux cheveux bouclés, une main sur la poitrine. Traces de polychromie. Début XIXe siècle. H. 78 cm. (Bras restauré). (Vente Néret-Minet du 26.11.94 n° 59).
Mes ordres d'achat