Maximilien LUCE (1858-1941) « Le Trieux,... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) « Le Trieux, récifs, circa 1915 » Huile sur panneau. Signée en bas à droite 22 x 27 cm Provenance : - Atelier de l'artiste - Ancienne collection Frédéric Luce - Collection particulière Bibliographie : "Maximilien Luce, Catalogue de l'œuvre peint-tome 3", par Denise Bazetoux, Avril Graphique Editions, reproduit p.209, sous le n° 939.
Mes ordres d'achat