ARTS, LETTRES & DIVERS Pablo PICASSO (1881-1973)... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
ARTS, LETTRES & DIVERS Pablo PICASSO (1881-1973) / Fernand LEGER (1881-1955) / Paul ELUARD (1895-1952) « Anthologie des Ecrits sur l'Art » dédicacé en page de titre par Eluard « A Dimitri et Tatiana pour qu'ils aiment la peinture autant que Paul. » Grande signature bien marquée de Picasso en page 166 sous une de ses œuvres. (Picasso a aussi daté en page de garde : « Paris, 24-10-53. ») Dédicace aux crayons bleu et rouge de Léger p118 en regard d'une de ses œuvres. Editions du Cercle d'Art 1953, 21x25cm relié. 168p. Petites déchirures en page de titre, reliure ayant un peu souffert. Bon état par ailleurs.
Mes ordres d'achat