ARTS, LETTRES & DIVERS Jean Claude MEZIERES... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
ARTS, LETTRES & DIVERS Jean Claude MEZIERES (né en 1938), dessinateur de BD, notamment Valérian depuis 1967. Bel ensemble constitué de 3 dessins originaux sur bristol, dont un en couleur, représentant les principaux héros de la série « Valérian » (Valérian, Laureline et le Shingouz.) Formats 10x15. Joint ex-libris non signé mais numéroté 34/250 de Valérian.
Mes ordres d'achat