ARTS, LETTRES & DIVERS LETTRES & ARTS - Plus... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ARTS, LETTRES & DIVERS LETTRES & ARTS - Plus de 50 Lettres ou cartes, la plupart L.A.S. : Louis Aragon (livre « Le Nouveau Crève-Cœur » dédicacé, EO 1948), Boyer d'Agen, Guy Béart, Jules Brasseur-Dumont, Edmond Clément, Coquelin cadet (longue lettre au général Saussier, gouverneur de Paris), Annie Cordy (prog Bobino), Eugénie Diète, Madeleine Renaud, Charles Buet, Jules Claretie, Dambrée, Desormes, N. Evreinoff, Gabriel Faure (l'écrivain 2 C.A.S.), G. Firmin-Didot, Paul Fort, E. Friant, Félix Galipaux, Ph Garnier, Géraldy (2), Gréard, G. Guétary & J. de Mersan & F. Sardou (prog Chatelet), E. Hebert, Simone Langlois (prog Bobino), D. Lapierre, Léon Lierx (longue lettre), Eugène Manuel, E. Millia, Nicolini, Pierre Richard-Willm, Fernand Sabatté, Pierre Trimouillat, Line Vincent d'Indy (2 C.A.S.), H. Sellier (+photo ancienne signée), L.A. Sédillot, Verdaly, René de Minie, etc. -Beau lot d'une trentaine de bristols signés dont Paul Anka, Joe Dassin, Alec Guinness, Barbara Laage, André Pousse, Paul Préboist, Paco Rabanne, JP Rappeneau, Jane Sey
Mes ordres d'achat