ARTS, LETTRES & DIVERS CARNETS DE MEUTE -... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ARTS, LETTRES & DIVERS CARNETS DE MEUTE - Carnet imprimé, relié cuir, en bel état, 1891, « The Wood Norton Harriers » signé en page de garde par la comtesse Isabelle de Paris, donnant la liste de ses chiens. 14p 12x6cm. Joint L.A.S. d'Isabelle 1893 (préparatifs d'un voyage, 2p et quart in-8) et C.A.S. 1906 (rendez-vous) -Carnet imprimé, relié cuir (petit accident), 1891 « A list of Lord Rothschild's Hounds » non signé, ayant appartenu à Lord Nathan Mayer Rotschild. 13p 8x10cm donnant la liste de ses chiens (certains noms barrés). Joint information d'encaissement signée d'un membre de la famille Rothschild (fin XIX°) et certificat de travail signé d'Edmond de Rothschild (1977)
Mes ordres d'achat