ARTS, LETTRES & DIVERS
CARNETS DE MEUTE
-... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés
ARTS, LETTRES & DIVERS
CARNETS DE MEUTE
- Carnet imprimé, relié cuir, en bel état, 1891, « The Wood Norton Harriers » signé en page de garde par la comtesse Isabelle de Paris, donnant la liste de ses chiens. 14p 12x6cm.
Joint L.A.S. d'Isabelle 1893 (préparatifs d'un voyage, 2p et quart in-8) et C.A.S. 1906 (rendez-vous)
-Carnet imprimé, relié cuir (petit accident), 1891 « A list of Lord Rothschild's Hounds » non signé, ayant appartenu à Lord Nathan Mayer Rotschild. 13p 8x10cm donnant la liste de ses chiens (certains noms barrés).
Joint information d'encaissement signée d'un membre de la famille Rothschild (fin XIX°) et certificat de travail signé d'Edmond de Rothschild (1977)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.