SECONDE GUERRE MONDIALE Charles De GAULLE... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Estimation :
1500 - 1800 EUR
SECONDE GUERRE MONDIALE Charles De GAULLE (1890-1970), général et président de la République. Rare photo de presse de la Libération, signée à l'encre noire et encadrée. 18x24. Petits accidents. Légendée au verso « French leaders lead victory parade in Paris. » De Gaulle est entouré de Leclerc et Koenig.
Mes ordres d'achat