SECONDE GUERRE MONDIALE
Charles De GAULLE... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés
SECONDE GUERRE MONDIALE
Charles De GAULLE (1890-1970), général et président de la République.
Rare photo de presse de la Libération, signée à l'encre noire et encadrée. 18x24. Petits accidents. Légendée au verso « French leaders lead victory parade in Paris. » De Gaulle est entouré de Leclerc et Koenig.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.