XIX°-XX° SIECLE
RELIQUES XVIII°-XIX°
4 certificats... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés
XIX°-XX° SIECLE
RELIQUES XVIII°-XIX°
4 certificats officiels signés au nom de cardinaux ou d'évêques attestant l'authenticité de reliques, tous avec cadre décoré, vignette aux armes et cachet à sec. Formats in-folio oblong : fragments du bois de la Sainte Croix (1790 au nom de Franciscus Xaverius Passari « archiepiscopus Larissensis », 1804 au nom du cardinal de Somalie), reliques de divers saints (1864 au nom du cardinal Patrizi), ossements de Sainte Cécile (1867 signé par Franciscus Marinelli, « episcopus porphyriensis »)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.