XIX°-XX° SIECLE RELIQUES XVIII°-XIX° 4 certificats... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
XIX°-XX° SIECLE RELIQUES XVIII°-XIX° 4 certificats officiels signés au nom de cardinaux ou d'évêques attestant l'authenticité de reliques, tous avec cadre décoré, vignette aux armes et cachet à sec. Formats in-folio oblong : fragments du bois de la Sainte Croix (1790 au nom de Franciscus Xaverius Passari « archiepiscopus Larissensis », 1804 au nom du cardinal de Somalie), reliques de divers saints (1864 au nom du cardinal Patrizi), ossements de Sainte Cécile (1867 signé par Franciscus Marinelli, « episcopus porphyriensis »)
Mes ordres d'achat