XIX°-XX° SIECLE Hubert LYAUTEY (1854-1934),... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
XIX°-XX° SIECLE Hubert LYAUTEY (1854-1934), maréchal de France. 2 L.A.S. 1916-1920 à en-tête de ses nom et grade. Remerciements pour le témoignage de sympathie au sujet du deuil qui le touche (son neveu Henry). Reconnaissance pour la lettre et l'allocution de son correspondant qui l'honore. 1p et demi in-8 et 1p et demi in-4. Joint deux menus manuscrits (d'une autre main) sur carton fort (11/10 et 15/11/1916) avec enveloppe explicative : « Menus du Conseil des Alliés présidé par le général Joffre… » Au verso de l'un, plan de table avec les noms des officiers.
Mes ordres d'achat