XIX°-XX° SIECLE DIPLOMES & BREVETS - Millerand... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
XIX°-XX° SIECLE DIPLOMES & BREVETS - Millerand & Deschanel : charge de Vice-Consul sur vélin signée des deux 12/03/20. Pour M. Pollio à Guadalajara « avec juridiction sur les états d'Aguascalientes, de Colina, de Ialisco, de Michvacan, de Sinalva, de Zacatecas et sur les territoires de la Basse-Californie et de Tepic… » 50x39cm. TB. -Millerand & Leygues : charge de Consul sur vélin signée des deux, 11/01/21. Pour M. Tellier de San José de Costa Rica « avec juridiction sur les républiques de Costa-Rica et de Nicaragua. » 50x39cm. Un pli marqué, bon état par ailleurs. -Cuvier & Corbière : diplôme de bachelier ès-lettres 1821 signé des deux. Cachet à sec, 40x31cm, vignette, cadre décoré, infimes brunissures, bon état. -Cuvier & Guernon-Ranville : même genre de document mais 1830, 44x34 et TBE. -Petit diplôme en latin 1784, sur vélin avec cachet sous papier pendant, pour un bachelier en lettres. 3 signatures. TBE -[François Mitterrand] : signature imprimée sur brevet d'élève diplômé de l'école nationale de la Fra
Mes ordres d'achat