CHOUANNERIE - GUERRES DE VENDEE GUERRES DE... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162
Estimation :
200 - 250 EUR
CHOUANNERIE - GUERRES DE VENDEE GUERRES DE VENDEE 1815 Imprimé de protestation des officiers du 3° corps de l'Armée Royale de Vendée contre le traité signé à Cholet le 28 juin 1815, notamment par Sapineau, au lendemain de l'abdication de Napoléon. Liste des officiers signataires qui « déclarent ne pouvoir accepter aucune proposition de paix sans les ordres du roi. » 1p in-folio.
Mes ordres d'achat