ANCIEN REGIME
[Madame ELIZABETH (1764-1794),... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
ANCIEN REGIME
[Madame ELIZABETH (1764-1794), sœur de Louis XVI.]
2 rares brevets de Dame sur vélin pour accompagner madame Elizabeth. Le premier de 1780 en faveur de la marquise de Lordat, le second de 1782 en faveur de la marquise Desessarts. Signée Louis (secrétaire), contresignés par Amelot de Chaillou (1732-1795), secrétaire d'Etat à la maison du roi. TBE.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.