ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 37
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bas relief représentant Bodhisattva Siddhârta, entouré de très nombreux adorants. L'un d'entre eux jette des fleurs sous ses pieds. En schiste. (Éclats). H : 27 cm L : 52 cm
Mes ordres d'achat