HERGÉ.

Lot 89
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
HERGÉ.
« Le Sceptre d'Ottokar ». Casterman 1941, 4e plat A17. Petite image collée au 1er plat, pages de garde blanches, pas de mention de mille. Album en noir et blanc avec 4 Hors-texte couleurs. Exemplaire de la bibliothèque de Jean-Pierre Talbot (Tintin au cinéma) avec son cachet personnel et dédicace attestant la provenance. Très bel état. Exemplaire bien propre sans rousseurs ni déchirures.
Mes ordres d'achat