BIRMANIE, CAMBODGE, LAOS, SIAM

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette de Bouddha représenté en position de prise à témoin de la terre. En papier mâché, laqué et doré. Birmanie, amarapura, début du XIXe siècle. H : 58 cm (Redorée au cours du XXe s, probablement à la suite de restaurations à l'arrière de la tête et en divers endroits de la base)
Mes ordres d'achat