Antonin MERCIE (1845-1916)

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Antonin MERCIE (1845-1916)
Le bal masqué Jeune femme dans le style de Watteau tenant un masque de la main droite. Bronze doré sur une base en marbre rouge. Signé sur la terrasse, fonte Barbedienne. H. 28 cm
Mes ordres d'achat