FONTENELLE (M. de).

Lot 169
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
FONTENELLE (M. de).
OEuvres de MR de Fontenelle nouvelle éd. augmentée et enrichie de fig. gravées par Bernard Picart le Romain. La Haye, Gosse & Neaulme 1728, 3 vol. in-folio, plein veau époque, dos à nerfs ornés de petits fers dorés, filets d'encadr. P. det T. et de To. Tr. rouges, 3 frontispices et nombreux bandeaux gravés. Ex-libris Victorien Sardou. (Mors et coiffes usagés pour les t. 1 et 3).
Mes ordres d'achat