MAUPEOU (Marie-Marguerite.

Lot 159
Estimation :
100 - 120 EUR
MAUPEOU (Marie-Marguerite.
Lettres de Sainte Thérèse traduite de l'espagnol en français par M. de Maupeou. Paris, VVE Mazières & J.B. Garnier imp. 1660-1748, 2 vol. in-4°, plein veau, dos à nerfs ornés de petits fers (manque la page de titre du 1er tome). Le 2e vol. a été publié 40 années après le 1° vol. (2 mors et 2 coiffes usagées)
Mes ordres d'achat