HUET (Pierre Daniel).

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
HUET (Pierre Daniel).
Traité de la situation du Paradis terrestre. Jean Anisson Librairie Paris 1691. Edition originale bien complet de la carte repliée en fin d'ouvrage. Très belle reliure XXème . In-12 plein maroquin rouge, dos à 5 nerfs, tranches dorées, roulettes intérieures. Frontispice gravé. Ex-libris De la Germonière. (Minime fente à la charnière supérieure), sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat