VIALART (Charles).

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
VIALART (Charles).
Histoire du ministère d'Armand Jean Duplessis Cal Duc de Richelieu sous le règne de Louis le Juste 13° du nom, 1650. L'ex-libris indique que le livre a été condamné par le Parlement et "brûlé par la main du bourreau en 1650". In-folio, pl. velin (restauré. Marges de quelques pages endommagées avec manque de texte pour la dernière page).
Mes ordres d'achat