MÉDAILLES sur les principaux événements du... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
MÉDAILLES sur les principaux événements du règne de Louis le Grand avec des explications historiques. Paris, impr. Royale 1702, in-4°, pl. veau de l'ép., plats décorés, dos à nerfs orné de petits fers dorés, tr. mouchetées. Comprend : 1 frontispice, 286 pp. ornées chacune d'une médaille gravée. Ex-libris manuscrit. Bon exemplaire (malgré quelques mouillures).
Mes ordres d'achat