ESTIENNE PASQUIER.

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ESTIENNE PASQUIER.
Les recherches de la France d'Estienne Pasquier. Paris, Guignard 1665. In-folio plein veau époque, dos à nerfs ornés. Belle vignette de titre. (Amorce de fentes aux charnières, coins émoussés). Joint : Notice historique sur Etienne Pasquier avec introduction à l'interprétation des Institutes Justiniens. Paris 1847. In-4 demi-veau glacé, dos orné, ex-libris Bibliothèque de Mouchy.
Mes ordres d'achat