Cartel d'applique et son cul de lampe en... - Lot 861 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 861
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Cartel d'applique et son cul de lampe en marqueterie dite « Boulle » de laiton sur fond d'écaille brune. Importante ornementation de bronze doré dont amours, têtes de femmes. Mouvement signé sur les platines « D.PILLON à Paris » Epoque Régence. H. 144 cm - L. 55 cm - P. 22 cm. (Accident et manques). Daniel PILLON Horloger à Paris en 1730
Mes ordres d'achat