Pendule en bronze doré et ciselé à l'amour... - Lot 818 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 818
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Pendule en bronze doré et ciselé à l'amour chasseur tenant un arc et portant un carquois. Le mouvement à cadran émaillé blanc est signé « Armengaud Lnè à Paris ». Epoque Restauration. H. 47 cm - L. 24 cm Armengaud rue Meslay à Paris. 1806 - 1813
Mes ordres d'achat