PEROU Culture Mochica (100 av. - 700 ap. J.C).

Lot 653
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Vase en forme de guerrier, à l'anse en « étrier » se terminant par un goulot tubulaire. Terre cuite polychrome. (Manque genou gauche et collage). H : 21 cm
Mes ordres d'achat