André QUELLIER né en 1925

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
André QUELLIER né en 1925
« Le boxeur, 1956 » Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 145 x 113 cm (Griffures, accidents) Voir la reproduction Bibliographie : A rapprocher du tableau de même sujet (petites dimensions) exposé à la galerie gaveau en 1961 sous le n°99 Nous remercions M. Jean-François Apesteguy pour les informations et les documents qu'il nous a apportés sur André QUELLIER.
Mes ordres d'achat