« Mon public rit, Nina pleure, 1991 » Gouache.... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Résultat : 2 000EUR
« Mon public rit, Nina pleure, 1991 » Gouache. Signée en bas à droite et datée 45 x 65 cm Notre gouache appartient à une série. Bibliographie : A rapprocher de l'oeuvre similaire mais de datation différente reproduite p.170 dans l'ouvrage de Valérie Bochenek intitulé "Le Mime Marcel Marceau", Somogy Editions d'Art, 1996
Mes ordres d'achat