MONTAIGNE Michel

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MONTAIGNE Michel
Seigneur de : Les Essais. Didot frères imprimeurs Paris 1802 Portrait gravé de l'auteur en frontispice par Pruneau. 4 volumes in-12 demi veau glacé, pièces de titre au dos sur cuir noir, tranches marbrées. (Petites rousseurs éparses et un coiffe de coins avec petit manque)
Mes ordres d'achat