MANNE E. de et MENETRIER C

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MANNE E. de et MENETRIER C
Galerie historique des acteurs français, mimes et paradistes. Scheuring Editeur Lyon 1877 E.O imprimé sur fort papier. 48 portraits gravés à l'eau-forte par FOUGERE. Très belle reliure in-8 demi maroquin marron foncé, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat