DEBURAU

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
DEBURAU
Histoire du théâtre à quatre sous. Librairie Charles Gosselin Paris 1832 Seconde édition. Deux volumes in-12 Premier volume relié demi toile verte, pièce de titre au dos sur cuir bordeaux, couvertures conservées, second tome broché, dos avec manque. Famille d'artistes célèbres dont les deux plus grands représentants furent Jean-Gaspard- Baptiste, Mime et ancêtre de Marceau et Charles, acteur vénéré par Guitry.
Mes ordres d'achat